Зарегистрироваться /

Пожар в «Жовтне» возникал несколько раз (фото)

Официальна версия происшествия пока не озвучена, но большинство людей уверены, что это был поджог.

Сегодня ночью в Киеве горел кинотеатр «Жовтень», официальная версия пожара пока не озвучена, но по свидетельствам очевидцев, это был поджег.

Как рассказал ИАП «Столичная недвижимость» Игорь Луценко, депутат Киевсовета, активист общественной организации «Сохраним старый Киев», на последних выборах выбранный депутатом Верховной Рады, люди, которые находились в кинотеатре в момент происшествия, утверждают, что пожар возникал ни один раз.  

«Как только возник пожар, людей вывели, через 15-20 минут огонь потушили, но через некоторое время снова возникло возгорание. Нужно ждать результаты расследования, но сейчас существует версия, что это был поджег», – говорит он.

Относительно кинотеатра «Жовтень» уже несколько лет идут судебные разбирательства, и имущественный комплекс пытаются вернуть в собственность города. По словам Игоря Луценко, в данной ситуации непонятно поведение прокуратуры, которая с 2010 года затягивала рассмотрение дела.

Также, по словам Игоря Луценко кинотеатр могли поджечь не обязательно, чтобы снести и построить на его месте высотку, этот объект сам по себе привлекателен. 

«Я планирую контролировать ход расследования и требовать от исполнительной власти план восстановления объекта, в котором будут четко прописаны финансовые вопросы, проект реконструкции, чтобы судьба «Жовтня» не стала похожа на судьбу «Гостиного двора»», – говорит он.

Ранее сообщалось, что кинотеатру «Жовтень» обещают продлить договор аренды.

Теги