Зарегистрироваться /

В столице официально стартовал отопительный сезон

Тепло вначале появится в больницах и школах.

В Киеве начался отопительный сезон.

Об этом сообщает пресс-служба городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева.

«В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещений больниц, детсадов и школ», – сообщил чиновник.

По его словам, распоряжение о подаче тепла на объекты социальной инфраструктуры подписано мэром 17 октября. В ближайшее время он планирует подписать соответствующее распоряжение, которое касается жилых домов.

Зампредседателя КГГА также рассказал, что акты готовности к работе в осенне-зимний период на сегодня получили все жилые дома, а также все объекты социальной инфраструктуры, находящиеся в коммунальной собственности. Коммунальными службами проведены соответствующие организационные и технические меры, в частности, профилактический ремонт и испытания домовых коммуникаций, а также работы по утеплению.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Украине поручили начать не позднее 24 октября.