Зарегистрироваться /

Названы европейские страны с самой доступной недвижимостью

Украина в список не попала.

Эксперты в области недвижимости определили самые выгодные для покупки жилья страны Старого Света.

По мнению аналитиков, одной из таких стран является Болгария. К примеру, на вторичном рынке жилья стоимость квадратного метра в целом не превышает 500 евро, а средняя сумма сделки составляет – 25 тыс. и 40 тыс. евро. При этом можно выбрать и более дешевый вариант. Студия на Солнечном берегу площадью 32 кв. м обойдется в 7 тыс. 800 евро, а небольшие апартаменты на море в Несебыре или Поморие будут стоить около 15 тыс. евро.

Не менее выгодные условия предлагает Эстония. Здесь квартира в одном из крупнейших городов страны – Кохтла-Ярве обойдется всего в 3 тыс. евро.

Что касается Латвии, то самые дешевые однокомнатные квартиры в Риге стоят 25 тыс. евро, в Юрмале – от 30-40 тыс. евро. Квадратный метр в Риге стоит около 1 тыс. евро, также можно купить квартиру в серийном доме на окраине столицы и по 800 евро за квадрат, и даже по 600 евро за кв. м – все зависит от ее состояния и состояния здания. Самые дешевые однокомнатные квартиры в Риге стоят 25 тыс. евро. А трехкомнатная квартира в 10 минутах от пляжа может обойтись в 33 тыс. евро.

Примерно такие же расценки и в Черногории. В основном все предложения недвижимости сосредоточены вдоль побережья, а цена крохотной студии стартует от 23 тыс. евро, квартира побольше обойдется уже в 30 тыс. евро.

В данный рейтинг также попала Испания, которая еще не полностью вышла из кризиса и позволяет обзавестись недорогой недвижимостью. К примеру, за 23 тыс. евро можно купить небольшую студию в Торревьехе, в 300 метрах от пляжа, и подобных предложений на рынке испанской недвижимости пока достаточно.

Ранее сообщалось, что на «Доступное жилье» дали деньги.

Теги