Зарегистрироваться /

Экономная аренда*

Киев – крупнейший европейский город с неизменным наплывом иностранных туристов и жителей других городов Украины. Те, кто желает недорого снять квартиру в Киеве, часто интересуются возможностью оформить аренду на сутки. Подобный вариант прекрасно подходит людям, приехавшим в командировку, а также студентам. Учитывая, сложную ситуацию в стране, когда большинство переселенцев с Востока Украины переезжают в Киев, краткосрочная аренда в столице набирает популярности.

Идеальным вариантом является снять квартиру в Киеве на сутки у собственника. Это позволяет сэкономить на риэлтерских комиссионных и выбрать вариант, учитывая все предпочтения по месторасположению, квадратуре, техническому состоянию и стоимости. Цена посуточной аренды в Киеве, как правило, стартует с 250 грн. При этом в столице Украины в текущем году зафиксирован абсолютный минимум загруженности отелей. Спрос на гостиничное размещение в 1-м полугодии 2014 года сократился на 30%.

С приходом осени цены на долгосрочную и посуточную аренды квартир в Киеве поднялись. На протяжении последних 2-х месяцев рост цен в национальной валюте составил порядка 15-20%. Многие аналитики уверенны, что в течение осени стоимость жилья для арендаторов повысится еще на 20%. Однако в долларовом эквиваленте можно заменить снижение стоимости. К примеру, еще в феврале текущего года квартира в центе мегаполиса сдавалась за 8 000 грн., что составляло порядка 1 000 долларов. Сегодня стоимость подобных апартаментов находится в пределах 8 200 грн., но в валюте это уже существенно меньшая сумма.

В среднем нормальная однокомнатная квартира в районе города с хорошей инфраструктурой обойдется порядка 3 000 грн. в месяц. При этом все больше владельцев желают, чтобы коммунальные услуги оплачивали арендаторы. Средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры составляет около 4 000 грн. в месяц.

Большинство столичных риелторов отмечает повышенный спрос на загородную недвижимость. Стоимость подобных апартаментов находится на уровне 1 000 долларов в месяц (11 000 – 12 000 грн.). Подобные запросы поступают в основном от переселенцев с Востока Украины.

С приходом осени увеличивается интерес и к аренде коммерческой недвижимости. Ведь многие крупные предприятия Донбасса решили полностью перенести свое производство и главные офисы в столицу Украины.

*Материал опубликован на правах рекламы

Теги