Зарегистрироваться /

Чиновники пытались «заработать» миллион на озеленении столицы

Делом занялась прокуратура.

Прокуратура Святошинского района Киева начала уголовное производство в отношении должностных лиц коммунального предприятия, которые присвоили свыше 1 миллиона гривен бюджетных средств для озеленения столицы. 

КП по содержанию зеленых насаждений и два столичных общества заключили договоры на выполнение работ по вертикальному озеленению и цветочному оформлению на некоторых объектах по проспекту Победы и Житомирском шоссе.

Коммунальщики подписали акты приема выполненных работ, на основании которых районное управление Государственной казначейской службы перечислило частным предприятиям более миллиона гривен бюджетных средств.

«Как выяснилось, частные предприятия, никаких работ по высадке деревьев не выполняли. Работы по озеленению выполнены работниками коммунального предприятия собственными силами», – отметили в столичной прокуратуре. 

По данному факту прокуратура Святошинского района Киева внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Ранее сообщалось, что в Житомире чиновники украли квартиры.