Зарегистрироваться /

Половина Киева остается без горячей воды

Некоторые киевляне, возможно, будут получать горячую воду по выходным.

Если верить «Киевэнерго», то по состоянию на утро вторника, 26 августа, в Киеве без горячего водоснабжения остается 7 тис. 769 потребителей, что составляет 49,72% от общего количества потребителей, которым предприятие предоставляет услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению.

По разным причинам (остановка теплоисточников, повреждения сетей, плановые ремонты и гидравлические испытания) отключенных от горячего водоснабжения потребителей в Деснянском районе – 1 тыс. 844. Голосеевском – 424, в Дарницком – 74, в Днепровском – 57, в Оболонском – 1 тыс. 63, в Печерском – 30, в Подольском – 1 тыс. 73, в Святошинском – 1 тыс. 294, в Соломенском – 1 тыс. 48, в Шевченковском – 862.

Также сообщается, что с 22 по 26 августа компания возобновила горячее водоснабжение для 489 потребителей.

Что касается остальных потребителей, то в недалекой перспективе на горячую воду могут рассчитывать жители Дарницкого, Днепровского, Голосеевского и Печерского районов. Поскольку туда, по словам директора департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры столичной администрации Дмитрия Новицкого, технологически есть возможность доставить воду, поскольку в городе уже запущено 16 малых котельных, которые не связаны ни с одной ТЭЦ.

Также столичные чиновники рассматривают вариант подачи горячей воды только на выходные потребителям, которых обслуживает отключенная ТЭЦ-6. Однако признают, что технологически это сделать довольно сложно, а поэтому пока этот вариант остается под вопросом.

Ранее сообщалось, что подачу горячего водоснабжения постепенно восстанавливают в киевских больницах.

Теги