«Отмытые» за рубежом украинские деньги постепенно будут возвращаться в украинскую экономику.
В Украину зайдут «отмытые» деньги. Фото: goldfleece.com.ua
«Условно иностранные» инвесторы уже начинают смотреть на украинский рынок для инвестирования. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Валерий Кирилко, коммерческий директор девелоперской компании Eastgate Development.
«В связи с блокированием за рубежом счетов, многие видят, что их капиталы, выведенные с Украины, уже не являются особо защищенными, а потому эти «условно иностранные» инвесторы понемногу рассматривают возможности для заведения в Украину денег в виде инвестиций. В частности, у нас сейчас ведутся переговоры с некоторыми компаниями, которые являются условно американскими, условно кипрскими, относительно развития проектов в Украине», – рассказал девелопер.
Ранее сообщалось, что значительная доля так называемых иностранных инвестиций в Украину на самом деле – это украинские деньги, «отмытые» в оффшорных зонах.
- 76 просмотров


