Зарегистрироваться /

Развивать «Киевскую бизнес-гавань» помогут международные компании

Меморандум подписали авторитетные участники рынка.

Столичная администрация инициировала и подписала меморандум о сотрудничестве и партнерстве в рамках развития проекта «Киевская бизнес-гавань» с ключевыми глобальными компаниями и экспертами, которые должны помочь в его реализации. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Алексей Чернышев, партнер проекта.

«Договор о сотрудничестве мы подписали с компаниями-консультантами JLL, с которой мы уже активно сотрудничаем, и Ernst and Young, с юридической фирмой Baker and McKenzie, с девелоперской компанией East Gate Development, с архитектурным бюро Chapman Taylor. По большому счету, подписание этого меморандума – это точка отсчета, с которой можно начинать следующие шаги», – отметил Алексей Чернышев.

Напомним, проект «Киевская бизнес-гавань» был представлен в этом году на крупной международной выставке коммерческой недвижимости MIPIM в Каннах.

Справка:

«Киевская бизнес-гавань» – это проект, расположен в Деснянском районе Киева. Площадь участка – более 300 гектаров (земля в собственности города Киева). Цель проекта – создание индустриального производственного кластера, а также развитие дополнительных функций: логистика, высокие технологии. Не исключено, что в рамках проекта будут также развивать жилую, торговую составляющую, возможно, еще некоторые дополнительные функции. Сейчас завершается подготовка концептуальных документов по реализации этого проекта.