Зарегистрироваться /

Налоговики признают несовершенство налога на недвижимость

Средства от этого налога должны направляться на развитие местной инфраструктуры.

Деньги, которые государство собирает в виде налога на недвижимость, по крайней мере частично, должны направляться на развитие местной инфраструктуры. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказала Екатерина Гривнак, начальник отдела платежей за землепользование и местных налогов департамента налогообложения юридических лиц Министерства доходов и сборов Украины.

«Это необходимо для того, чтобы можно было на местах поддерживать в надлежащем состоянии объекты, коммуникации и т.д., чтобы проводилась инвентаризация земель, учет земель. Но, к сожалению, у нас ни деньги от налога на недвижимость, ни плата за землю не имеют целевого назначения», – отметила Екатерина Гривнак.

Раньше эксперты уже отмечали, что деньги, собранные в виде налога на недвижимость, должны иметь целевое назначение и направляться на повышение качества недвижимости и инфраструктуры.