Зарегистрироваться /

С припаркованных машин во дворах хотят брать по 10 грн. в день

Так власти хотят бороться с неправильной парковкой.

Депутат Киевсовета Юрий Булгаков предложил собирать со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, по 10 гривен ежедневно. Об этом Булгаков заявил на заседании временной комиссии Киевсовета по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

«Налицо социальная несправедливость. Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно», – говорит депутат.

На собранные с автовладельцев средства, по словам депутата, можно будет строить многоэтажные паркинги и обустраивать придомовые территории в столице.

По рассчетам Булгакова, из более чем 1 млн. зарегистрированных автомобилей в Киеве, лишь 300 тыс. автовладельцев официально платят за парковку или имеют гаражи. Остальные 700 тыс. автомобилей паркуются на тротуарах и во дворах, где уничтожают газоны и мешают проезду пожарных и «скорых».

Правда, кто будет заниматься сбором средств за парковку во дворах, депутат не уточнил, сказав лишь, что механизмы реализации идеи надо еще продумать.

Ранее сообщалось, что столичные депутаты одобрили план развития парковок.

Теги

Комментарии

Уже блин не знают как бы еще бабла [***]бить. Давайте посмотрим с другой стороны: почему машины захламляют придворовые территории? Да потому что все места, пригодные для парковки у проезжей части (за которую, меж прочим, мы налоги платим) уже разривованы синими полосочками от всякого жадного быдла. То есть, сначала позахватывали все обочины а теперь хотят народ силком на них сгонять. Покращувачи, мля.

Правильно! Нужно собирать деньги. Негоже героическому рецидивисту гадить в золотые унитазы! Все бычье уже пользует платиновые.