Зарегистрироваться /

Терминал D аэропорта «Борисполь» должен обслуживать и внутренние рейсы

В «Борисполе» думают над тем, как обслуживать пассажиров внутренних рейсов в терминале D.

Несмотря на то, что терминал D аэропорта «Борисполь» строился для обслуживания только международных рейсов, сейчас в него хотят перевести и внутренние рейсы. Об этом рассказал гендиректор «Борисполя» Антон Волов.

«Сейчас разрабатывается два варианта модернизации. По первому, минималистскому, мы планируем начать перевозить пассажиров с внутренних рейсов автобусами в терминал D. Этот вариант практически не потребует инвестиций — мы своими силами сможем его осуществить.

Есть второй вариант – с достройкой более 40 тыс. кв. м на втором этаже терминала «D», который сейчас пустует, с обустройством полноценного проходного duty-free, организация которого позволит окупить вложения. Этот вариант требует инвестиций, но он более перспективен», – считает Антон Волов.

Какой из вариантов развития будет одобрен, зависит от стратегии развития аэропорта, которую должно утвердить Мининфраструктуры. «Минималистский вариант можно реализовать уже к зимнему расписанию, но лучше все же избрать второй путь», – отметил генеральный директор аэропорта.

Напомним, также возле терминала D все еще нет полноценного паркинга.

Теги