Зарегистрироваться /

В Киеве появились энергоэффективные школа и детсад

Они расположены в Оболонском районе столицы.

В детском саду № 573 по улице Маршала Малиновского, 27-г и общеобразовательной школе № 233 по улице Лайоша Гавро в Оболонском районе столицы введены в эксплуатацию энергосберегающие оборудования.

Внедрением комплекса энергосберегающих технологий занимались специалисты коммунального предприятия «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева».

В учреждениях было проведено утепление ограждающих конструкций, кровли, цоколя, заменены окна и двери на энергоэффективные, проведена замена внутренней системы отопления, возобновлена работа система вентиляции, а также проведены настройки распределительной системы и модульного индивидуального теплового пункта.

Одновременно с тем, для снижения потребления электрической энергии была заменена система освещения и установлены энергосберегающие лампы, заменены вентиляторы и электрические плиты на энергоэффективные.

 Специалисты коммунального предприятия утверждают, что внедрение этого комплекса технологий позволит сократить потребление энергоносителей более чем на 60%.

Напомним, что около 60% зданий в столице нуждаются в утеплении.

Теги