Зарегистрироваться /

В Киеве вырубили Каштановую аллею ради строительства частного коттеджа

Депутаты Киевсовета выдали разрешение на уничтожение деревьев.

Каштановую аллею по ул. Рижской в ​​столице вырубили ради строительства частного коттеджа. Такой ответ от КГГА поступил народному депутату Украины Александру Бригинцу на его запрос.

Согласно предоставленной КГГА информации, строительство происходит на основании решения Киевсовета от 24.06.2004 № 326-2/1536 о передаче гражданам в частную собственность земельных участков на ул. Рижской, 57 для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений.

В 2006 году Шевченковская райгосадминистрация выдала гр. Рыжуку М.П. государственный акт на право собственности земельным участком и данные на проектирование индивидуального жилого дома на ул. Рижской, 57-г.

Соответствующее строительство жилого дома было одобрено на заседании секции формирования и упорядочения малоэтажной застройки архитектурно-градостроительным советом.

«Вместо того, чтобы остановить уничтожение деревьев в ответе КГГА указано, что действия застройщика абсолютно законны», – считает Бригинец.

Депутат обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой обжаловать действия структурных подразделений и отменить решение Киевсовета о предоставлении земельных участков под индивидуальную застройку.

Ранее сообщалось, что на Лесном массиве новое противостояние жителей с застройщиками.