Зарегистрироваться /

Первую очередь реконструкции Почтовой площади завершат в мае

Строительство идет согласно графику.

Первая очередь реконструкции Почтовой площади будет завершена ко Дню Киева. Она включает в себя строительство транспортного узла и площади с благоустройством территории.

Об этом проинформировал председатель КГГА Александр Попов.

«Новая развязка не только поможет решить транспортную проблему в центре города, но и станет первой в Киеве площадью с прямым выходом к Днепру. Это станет важной частью развития туристической инфраструктуры столицы, ведь таким образом Почтовая площадь войдет в единый пешеходный маршрут от музея Великой Отечественной войны до Андреевского спуска. Убежден, этот транспортный объект станет туристической изюминкой города, и будет пользоваться особой популярностью среди киевлян и гостей столицы», – сказал Попов.

Председатель КГГА также отметил, что, несмотря на хроническое недофинансирование со стороны государства, строительные работы выполняются по графику. Так, на Почтовой площади уже проложены водопровод, кабели связи, высокого тока и водосток, на 90% завершен монтаж железобетонного прогонового строения эстакады. Уже на четверть выполнены работы по строительству подземного пешеходного перехода. В целом выполнено работ на сумму 200 млн. гривен.

Второй очередью строительства развязки предусматривается построить объект многофункционального назначения и выполнить благоустройство сквера на Почтовой площади. Работы будут выполняться за счет средств инвестора.

Ранее сообщалось, что первый этап строительства развязки на Почтовой площади завершат до конца 2012 года.

Теги