Зарегистрироваться /

В 2012 году в Киеве открылось 19 новых гостиниц

Активизации рынка поспособствовало «Евро-2012».

В течение трех кварталов 2012 г. в Киеве было введено в эксплуатацию 19 гости­ниц категории 2-5 «звезд» с общим номерным фон­дом в 2 тыс. 81 номер. Список международных гостиничных операторов, управляющих гости­ницами в столице, пополнился двумя новыми именами – Fairmont Raffles Hotels International и Wyndham Hotel Group. Об этом в обзоре рынка гостиничной недвижимости Киева сообщили специалисты компании Knight Frank.

«Во втором квартале 2012 г. темпы ввода в эксплуатацию объектов ускори­лись в связи с приближением начала чемпио­ната «Евро-2012». В результате во втором квартале текущего года было открыто в три раза больше гостиниц, чем в первом, а разница в номерном фонде составила 700 номеров в пользу второго квартала», – отметили эксперты.

Также они добавили, что в третьем квартале 2012 года рынок продолжал попол­няться новыми объектами, но темпы ввода по сравнению с предыдущими кварталами значи­тельно снизились.

По сравнению с 2011 г. удельный вес гости­ниц категории 4-5 «звезд» увеличился и достиг 28% из-за чего удельный вес номерного фонда гостиниц клас­са 1-3 «звезды» снизился с 76% до 72%.

Напомним, что, по мнению экспертов, номера в современных отелях Киева пустыми не останутся.

Теги