Зарегистрироваться /

На что стоит обратить внимание при выборе зеркала или других изделий из стекла?

Стекло является довольно роскошным материалом, которое всегда требует хорошей работы мастеров и большого терпения. Зеркала и изделия из стекла будут отличным приобретением, ведь стеклянные изделия всегда славились своей красотой, выбрав самые красочные на ваш взгляд изделия, вы добавите в свое жилище частичку изящности. Очень распространенными являются такие стеклянные изделия:

1.Украшения из стекла

Их можно как заказать у опытных специалистов, которые смогут их сделать по самым совершенным методикам, так и просто купить. К ним можно отнести золотые кольцаперстни, колье, броши, бусы, серьги и т. д.

2.Стеклянная посуда

Посуду из стекла предпочитают не так сильно по сравнению с более практичной керамикой, но она всегда будет прекрасным украшением на праздничном столе, если рассматривать оригинальные варианты. Неплохо она себя покажет и при разогреве пищи в микроволновке;

3.Авторские изделия

Чтобы покупать такие изделия стоит сначала ознакомиться с существующими техниками, очень распространенными являются лэмпворк, здесь изделия производятся выжиганием стекла паяльной лампой. Стоит обратить внимание и на витраж Тиффани, который далеко не ограничивается одной лишь плоской поверхностью. Этот способ дает возможность мастерам соединять цветные частицы, что в итоге дает ошеломляющий результат.

Выбор зеркал

Зеркала бывают стандартные, с фурнитурой, с красиво оформленной рамой. Перед выбором всегда учитывайте, насколько гармонично оно будет смотреться в интерьере комнаты, берите во внимание и размер, ведь бывает так, что всего несколько сантиметров могут испортить весь вид.