Зарегистрироваться /

Натяжные французские потолки пришлись по вкусу не только французам

«Гость» из Франции украсит любое помещение.

Французские натяжные потолки уже третье десятилетие считаются наиболее удобными, простыми в эксплуатации и монтаже и долговечными среди всего многообразия технологий отделки потолков. На сегодняшний день масштабы изготовления и объемы продаж материалов для французских натяжных потолков уверенно лидируют на профильном рынке.

При всем богатстве выбора

Французские потолки отличаются разнообразием материалов и текстур, возможностью воплощения индивидуальных дизайнерских решений. Такие потолки отвечают всем требованиям мировых стандартов, поэтому не странно, что они широко распространены в странах Европы. Современные французские потолки подходят как для небольших,  так и для достаточно просторных площадей, жилых и офисных объектов, а также для помещений с высокой влажностью и риском затопления. Помимо классической горизонтальной плоскости, французские натяжные потолки могут образовывать сложные формы и конструкции, что позволяет создать неповторимый дизайн всего помещения.

Основными преимуществами французских натяжных потолков являются:

  • Простота монтажа, возможность установки натяжного потолка своими руками, а также возможность скрыть под материалом электрическую разводку и другие провода;
  • Долговечность (гарантированный срок службы 10-15 лет) и простота в обслуживании;
  • Возможность скрыть все неровности потолка без хлопотной и «грязной» штукатурки и шпаклевки;
  • Отличные влагоизолирующие свойства, а также устойчивость к перепадам температур, что позволяет использовать натяжные потолки в бассейнах, ванных комнатах и на кухне.
  • Звукоизолирующие свойства, за которые их еще называют натяжными акустическими потолками и устанавливают в кафе, клубах, торговых залах;
  • Пожароустойчивость, что немаловажно из соображений безопасности;
  • Французский натяжной потолок не выцветает и не желтеет, не трескается и не провисает, что позволяет ему сохранить свои первоначальные свойства даже при длительной эксплуатации;
  • Не требуют особого сложного ухода, для поддержания блеска и чистоты его можно периодически протирать влажной тряпочкой;
  • Прочность. Такой потолок способен выдержать поток воды, удар мяча или пробки от шампанского.

Абсолютная гладкость

Особой популярностью в нашей стране пользуются бесшовные натяжные потолки. Особенностью этих потолков является рулон материала на основе ткани (или сетки) шириной до 5 метров, которой можно покрыть большую площадь без швов и стыков. Полотно изготавливается из тонкого армированного материала с двухсторонней водонепроницаемой пропиткой. Материал бывает только в белом или бежевом цвете с матовой поверхностью. С лицевой стороны на поверхности материала можно напечатать любой цвет или рисунок, тогда потолок приобретет индивидуальное решение и органично впишется в любой интерьер. Для его монтажа не требуется подготовка, а подгонка материала производится прямо на месте, а монтаж можно осуществлять практически при любых температурных режимах. Также в бесшовных потолках, благодаря более плотной структуре полотна, чем в обычных натяжных ПВХ-пленках, можно устанавливать лампы более высокой мощности.

Компании, выпускающие натяжные бесшовные потолки, гарантируют потребителям, что на протяжении минимум 10 лет потолок не будет нуждаться в ремонте, и будет выглядеть, как новый. Также натяжные бесшовные потолки очень функциональны в любом интерьере, поскольку могут регулярно перекрашиваться (до 5 раз), позволяют наносить принты, рисунки, фотопечать. Разнообразие таких «модификаций» сейчас очень велико. За счет плотного плетения и равномерного распределения натяжения нитей полотно «дышит», но при этом не пропускает влагу.

Наиболее качественными и «настоящими» считаются натяжные бесшовные потолки европейских производителей Франции, Бельгии, Германии, Швейцарии. Стоимость стандартного полотна бесшовного натяжного потолка стартует от 100 грн. за кв.м. Декор по желанию заказчика осуществляется за отдельную плату. Расценки на услуги фотопечати на материале натяжного потолка начинаются от 150 грн. за кв.м.