Зарегистрироваться /

Китайские входные двери: экономия против рисков

Решившись купить двери китайского производства, нужно особенно тщательно подходить к выбору.

Всем известно, что Китай – страна-производитель товара в огромных объемах и зачастую невысокого качества. Китайская экспансия рынка потребительских товаров стала возможной только благодаря низкой цене, с которой по объективным причинам не могут конкурировать европейские и отечественные производители. При этом потребители, выбирающие такой путь экономии, должны быть особенно бдительны при изучении характеристик и качества китайского товара.

Низкая цена – низкое качество

Предложение купить китайские входные двери сейчас можно встретить везде и всюду. Ими пестрят доски объявлений, газеты, Интернет, флаера с предложениями обновить двери раздают на улицах и опускают в почтовые ящики. Металлическую бронированную входную дверь с полным комплектом фурнитуры и «многоступеньчатым» запорным механизмом предлагают приобрести всего за 1 тыс 200 - 1 тыс. 800 грн.

Однако потенциальному заказчику нужно быть очень осторожным. Дело в том, что китайские металлические входные двери могут продаваться как под универсальным «made in China», так и под брендами надежных, зарекомендовавших себя на рынке производителей. Поэтому, если Вы приобретаете металлические входные двери не у производителя или его официального дистрибьютора, будьте внимательны: есть риск заплатить высокую стоимость за низкое качество дверей. Обычно «имитация» изделий известных фирм предлагается всего на 20-25% дешевле оригинальных дверей.

Непростой выбор

Если Вы сознательно решили купить китайские входные двери, стоит узнать, с какими сложностями можно столкнуться при их использовании.

  • Дешевый материал металлоконструкции (зачастую это прессованные из металлического порошка с синтетическими добавками листы), который легко вскрывается, а также не обеспечивает достойного уровня термоизоляции и защиты от шума.
  • Материал наполнителя, которым нередко оказываются простой клееный гофрированный картон или пенопласт.
  • Примитивные запорные механизмы, которые можно легко открыть стандартными инструментами любого взломщика.
  • В конструкции двери, чаще всего в материале наполнителя, могут использоваться пожароопасные, легковоспламеняющиеся материалы, не соответствующие стандартам техники безопасности.

При этом преимуществ у китайских входных дверей два: более низкая, чем у серьезных производителей, цена и большой выбор разнообразных вариаций внешнего оформления.

Поэтому, столкнувшись с проблемой выбора металлических входных дверей для своего жилья или офиса следует провести несложную калькуляцию суммы сэкономленных средств в соотношении существующих рисков и возможных потерь. При этом стоит учесть, что в случае взлома, китайские входные двери полноценной реставрации не подлежат. Поэтому, кроме утерянных материальных ресурсов, здоровья и времени, вы будете вынуждены потратиться на новую дверь. Делайте свой выбор обдуманно и пусть он будет для вас правильным.