Зарегистрироваться /

Задержали мошенников, которые подделывали данные в Госреестре и продавали чужые квартиры


Продали так 35 квартир.

Задержаны злоумышленники, которые по поддельным документам несанкционированно вмешивались в государственный реестр, снимали наложенные аресты на квартиры, которые в дальнейшем перепродавали. Уже доказано, что на счету мошенников 35 фактов, связанных с недвижимым имуществом.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Киеве.

Главный фигурант дела – 38-летний киевлянин, который привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с мошенничеством в сфере недвижимого имущества.

«Летом этого года Шевченковским районным судом столицы ему избрали меру пресечения в виде ареста с правом внесения залога. Оплатив более одного миллиона гривен залога, правонарушитель оказался на свободе и снова взялся за старые аферы», – сказано в сообщении. Сообщается также, что его 42-летний соучастник – уроженец Луганской области. Он выполнял роль владельцев недвижимости, которую продавал по поддельным документам.

Подозреваемых арестовали, когда они пытались продать чужую недвижимость.

Продолжается следствие для документирования преступных действий указанных лиц и проводится проверка причастности к совершению аналогичных преступлений. 

Ранее сообщалось, что государственных регистраторов задержали за махинации с недвижимостью.

Источник