Зарегистрироваться /

За неправильную парковку только за месяц киевлян оштрафовали на 2 миллиона гривен


Жители города продолжают нарушать правила.

В апреле в столице инспекторы по парковке вынесли постановления о нарушении правил парковки на сумму более 2 млн гривен.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Введение или ослабление карантина не отменяет действие законов и правил. В том числе и правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств. Более того, количество паркомест, где можно оставить свой автомобиль без нарушений, увеличилось. В том числе, в центре города. Найти адреса парковок можно на сайте КП «Киевтранспарксервис». Но Инспекция по парковке продолжает фиксировать многочисленные нарушения правил остановки и стоянки авто, влияющих на безопасность дорожного движения и трафик. Например, в апреле инспекторы по парковке Департамента транспортной инфраструктуры вынесли более 4 тысяч постановлений о нарушении правил парковки. На сумму более 2 млн гривен», – сказал Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что никаких эксклюзивных условий или поблажек при парковке, никому не предоставляют.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года.

Источник

Теги