Зарегистрироваться /

Владелец квартиры, автор незаконной надстройки на улице Софийской, сделает ремонт дома

Надстройку снесли.

Владелец квартиры на ул. Софиевской, 1/2, который пытался построить надстройку, восстановит конструкцию крыши и осуществит ремонтные работы в доме.

Об этом сообщил советник Киевского городского головы Максим Бахматов.

Он напомнил, что 18 октября незаконную надстройку демонтировали городские службы, а 11 ноября появилась информация о том, что владелец якобы возобновил ее возведение.

Как сообщил председатель Шевченковской РГА Олег Гаряга, по адресу выезжали представители управляющей компании, инспекторы по благоустройству Шевченковского района. Они получили заявление от владельца, в которой говорилось об объеме работ, владелец должен осуществить за свой счет. В частности: восстановительные работы крыши помещения, которое ему принадлежит, восстановление кладки стены технического этажа, гидротеплоизоляцию, организацию скатной кровли с ремонтом подъезда с внутренней стороны двора дома, ремонт и утепление кровли над помещениями первого и второго подъездов.

«Владелец признал, что создал дискомфорт для киевлян и Шевченковского района. И мы договорились, что он не просто восстановит кровлю, но и отремонтирует лифты, сделает реконструкцию архитектурных элементов, наведет порядок на внутренней придомовой территории дома», – рассказал Максим Бахматов.

Представитель собственника помещения заверил, что пока не ведутся и не планируются работы по возведению надстройки.

Статья по теме: Жилье как инвестиция: 25% квартир в Киеве покупают для сдачи в аренду

Ранее сообщалось, что Минрегионстрой планирует в 2019 году усовершенствовать законодательство в вопросе достройки замороженных жилых домов. Власти хотят подать в Верховную Раду законопроект. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, сейчас проект находится на финальной стадии разработки.

Источник

Теги