Зарегистрироваться /

В Святошинском районе застройщик снесет «лишние» этажи новостройки

Суд принял решение.

Благодаря настойчивой позиции Киевской городской прокуратуры постановлением Шестого апелляционного административного суда оставлено без изменений решение суда первой инстанции, согласно которому застройщика обязали уменьшить этажность возводимых зданий.

Так, в июне 2020 года по иску прокуратуры города Киева окружной административный суд города Киева обязал застройщика за свой счет провести перестройку объектов недвижимого имущества по ул. Стеценко, 30 в Киеве, построенных с превышением установленной этажности.
 
Несмотря на то, что указанный участок относится к землям усадебной застройки и имеет ограничения в этажности застройки до 4 этажей, застройщик построил 5-ти и 8-ми этажные здания.
 
Не соглашаясь с решением административного суда, застройщик подал апелляцию, которую Шестым апелляционным административным судом отклонено, а решение суда первой инстанции оставлено без изменений.

Статья по теме: Самые популярные квартиры в новостройках: какие они и кто их покупает

Ранее сообщалось, что для достройки и введения в эксплуатацию других объектов «Укрбуда» необходимо согласие Кабинета министров на подписание договоров о передаче земель Министерства обороны Украины. Это одна из 3 ключевых проблем, которые тормозят возведение долгостроев.

Источник