Зарегистрироваться /

В Святошинском районе отремонтировали отделение экстренной медицинской помощи (видео)

Помещение стало современным.

В Святошинском районе отремонтировали отделение экстренной медицинской помощи № 8.

«Это одно из 22 отделений столичной скорой, обслуживающее почти 180 тыс. жителей Святошинского района. Капитальный ремонт в помещении не осуществляли более 40 лет. И оно было в крайне «печальном» состоянии. В этом году мы обновили отделение, сделали его красивым и современным. Удобным для наших медиков и для их работы, и для отдыха», – сказал Виталий Кличко.

Он сообщил, что на это из бюджета столицы выделили 30 млн грн. Также для отделения закупили медикаментов и изделий медицинского назначения, средств индивидуальной защиты, антисептиков более чем 1 млн грн.

«Это, кстати, единственная станция скорой, где обустроили даже небольшой фитнес-зал», – подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что только на вызовы к пациентам с подтвержденным заболеванием коронавируса ежесуточно выезжают 10 бригад скорой помощи. И еще 5 бригад – ездят на вызовы к таким больным днем.
С начала пандемии эти бригады совершили более 14 тыс. выездов к больным с диагнозом и с подозрением на СOVID-19. И госпитализировали почти 12 тыс. таких пациентов.

В целом же экстренную медицинскую помощь киевлянам и гостям города предоставляют в среднем 168 бригад медиков, работающих днем. И 136 бригад – ночью. Ежесуточно они осуществляют до 2 тысяч выездов. Ежегодно в среднем более 600 тыс.

Читайте также: Цены на недвижимость в Украине после карантина: что изменилось и стоит ли покупать сейчас

Ранее сообщалось, что Киевский городской родильный дом № 3 капитально отремонтировали. Он работает в столице с 1981 года и предоставляет круглосуточную акушерско-гинекологическую помощь населению Святошинского, Соломенского и Шевченковского районов.

Источник

Теги