Зарегистрироваться /

В столице увеличились инвестиции в строительство социальных и инфраструктурных объектов


Объем капитальных инвестиций вырос.

В 1 полугодии 2017 года Киев освоил почти 47 млрд. грн. капитальных инвестиций, что на 24% больше соответствующего периода предыдущего года.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Основным источником – от 70% до 80% – капитальных инвестиций в Киеве пока, к сожалению, собственные средства предприятий и организаций», – отметил Плис.

Так, реализуется строительство современного медицинского центра на ул. Зоологической, 3 площадью более 25 тыс. кв. м и стоимостью около 1 млрд. грн.

Кроме того, завершено проектирование реконструкции за счет частного инвестора Киевского городского роддома № 5 под перинатальный центр со строительством другого частного медицинского учреждения на ул. Лобановского, 2.

Также привлечен инвестор и заключен договор на строительство спортивного многофункционального комплекса на ул. Степана Бандеры в Деснянском районе. Совместно с частными инвесторами внедрены такие проекты, как обустройство городских и районных центров предоставления административных услуг с программно-техническим комплексом самообслуживания; установлено станции доочистки питьевой воды для обеспечения бесплатной качественной питьевой водой учебных заведений Оболонского района.

Кроме этого установлены туристические информационные центры и реализуются проекты спортивно-рекреационной инфраструктуры: веревочный парк в парке «Партизанская слава»; спортивная база для пляжного футбола и других видов спорта на территории пляжа «Венеция»; современная зона отдыха с пляжным баскетболом.

Ранее сообщалось, что сектор офисной недвижимости Киева станет одним из ключевых для инвесторов в 2018 году .

Источник