Зарегистрироваться /

В столице отремонтируют 13 парков в этом году

Работы продолжаются в ряде парков.

В этом году в планах коммунального объединения «Киевзеленстрой» завершить масштабный капитальный ремонт в 13 столичных парках.

Сейчас идет 3-я очередь капремонта в парке «Наталка» (Оболонский район), ставшим «золотым стандартом» для всех зеленых зон столицы. В 2019 году должны появиться еще 2 новые детские площадки общей площадью 2000 кв. м, а также новая современная зона для активного отдыха и занятий спортом, где обустроят беговую дорожку длиной 400 м и два многофункциональных игровых поля. В части парка, примыкающего к Северному мосту, проектом предусмотрено сохранение островного ландшафта путем объединения этих островов между собой пешеходными дорожками.

В парке «Радуга» (Шевченковский район) в ходе строительства устроят инженерные сети: освещение и поливо-оросительную систему газонов и цветников. Также там появятся площадки для активного отдыха и занятий спортом, футбольная площадка, теннисные столы, шахматный площадка, общественная уборная, обновят детские игровые зоны.

ремонт паркаремонт паркаремонт парка

Ремонтные работы ведут и в скверах. В частности, на ул. Подлесной, 2 обустраивают пешеходные дорожки, установят урны, скамейки, обустроят зеленую зону.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе реконструируют и благоустроят ландшафтный парк. Соответствующий проект утвержден распоряжением Киевской городской государственной администрацией.

Источник

Теги