Зарегистрироваться /

В Пуще-Водице начали восстанавливать трамвайные пути, поврежденные в результате вражеских обстрелов

Установят 250 метров рельсов.

Специалисты Службы пути КП «Киевпасстранс» после обследования поврежденных участков саперами ГСЧС начали работы по восстановлению путей в Пуще-Водице.

Об этом сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Специалисты должны установить 250 метров рельсов, два стрелочных перевода и около 600 шпал. Работы завершатся в ближайшее время.

Николай Поворозник рассказал, что во время наступления российских оккупантов в Киев от вражеского огня пострадали участки пути в Пуще-Водице. На 1-й и 9-й линиях минометные мины попали в трамвайное полотно. На конечной трамвайной маршруте № 12 на 14-й линии снаряд от российского «Града» повредил колею и уничтожил трамвайную подстанцию.
«Специалисты «Киевпасстранса» работают для скорейшего восстановления любимого трамвайного маршрута киевлян. Потому что, без сомнения, Пуща-Водицкий трамвай – визитная карточка и один из символов нашего города. Исторический маршрут, которому больше ста лет, пережил две мировые войны. И каждый раз город восстанавливал его. Восстановим наш легендарный маршрут и сейчас!» – подчеркнул первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, вместо трамвайного маршрута, который соединял Пущу-Водицу с остальным Оболонским районом, все еще курсирует временный автобусный маршрут – 12Т.

Ранее сообщалось, где до конца недели будут проходить ярмарки в Киеве.

Источник

Теги