Зарегистрироваться /

В Португалии сдадут в аренду исторические замки и дворцы

Из старинных построек создадут привлекательные туристические объекты.

Новая инициатива правительства Португалии по сдаче в долгосрочную аренду старинных замков, фортов и дворцов, носит название Revive.

Власти хотят помочь восстановлению и сохранению зданий, многие из которых находятся в заброшенном состоянии и требуют затрат на содержание. 

Инвесторам разрешат переоборудовать объекты недвижимости с историческим прошлым в отели, рестораны или другие коммерческие здания туристической направленности. Однако у них не будет права собственности, только аренда этого имущества на срок до 50 лет с правом продления.

«Цель нашей инициативы – способствовать сохранению пустующей недвижимости, приспособив ее под нужды туристического бизнеса, а также создать новые рабочие места и увеличить привлекательность отдельных регионов для путешественников», – говорится в заявлении правительства Португалии.

В рамках программы уже сдан в аренду объект XVII века Convento de São Paulo в городке Эльвас на границе с Испанией. Португальская гостиничная сеть Vila Galé собирается переоборудовать его в четырехзвездочный отель.

Также уже подписаны соответствующие контракты на два других объекта и еще два заявления ожидают рассмотрения.

Источник

Теги