Зарегистрироваться /

В очный формат вернулись еще 50 школ после вражеской атаки 12 февраля

Сегодня 76,3% заведений общего среднего образования столицы организуют обучение очно – это 313 школ.

В столице постепенно стабилизируется ситуация с организацией образовательного процесса после массированной атаки россии на энергетическую инфраструктуру 12 февраля. По сравнению с прошлой неделей количество образовательных учреждений общего среднего образования возросло на 12,2 %. Так, к полноценному обучению вернулись еще 50 школ. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Сегодня 76,3% заведений общего среднего образования столицы организуют обучение очно – это 313 школ. В классах учатся почти 148 тысяч детей, что составляет 56,1% от общего числа учащихся. В тех учреждениях, где из-за разрушения энергетической инфраструктуры в результате обстрелов невозможно оперативно возобновить теплоснабжение, применяем механизм временного объединения учебных заведений. Учащихся начальных классов и воспитанников садов из помещений без отопления переводим в ближайшие заведения с теплом. В частности, в Днепровском, Печерском, Дарницком, Голосеевском и Соломенском районах десятки классов и групп уже продолжают обучение в теплых помещениях других школ и садиков», – подчеркнул Валентин Мондриевский.

По сравнению с 13 февраля увеличилось и количество воспитанников заведений дошкольного образования – более одной тысячи детей.

По состоянию на 16 февраля без теплоснабжения остаются 153 учебных заведения – это 15 % от общего количества. Из них 77 заведений дошкольного образования и 69 школ. Самая сложная ситуация сохраняется в Дарницком, Днепровском и Печерском районах, где из-за разрушения энергетической инфраструктуры и крушения теплосетей в части заведений фиксируется критически низкая температура в помещениях.

Ранее Киев получил от Польши 15 промышленных генераторов, переданных управляющим компаниям для обеспечения работы жилых домов и пунктов обогрева. Это уже вторая партия генераторов, приобретенных польскими волонтерами на благотворительные средства. Об этом сообщил заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправляющихся полномочий Олег Куявский.

Источник

Теги