Зарегистрироваться /

В марте Киев массово начнут убирать

Начнутся толоки.

Вскоре в столице начнется марафон по уборке мусора. Стартуют весенние толоки по уборке стихийных свалок, берегов водоемов, лесопарков города.

«Он стартует в марте. Начнутся мероприятия по благоустройству, ликвидации стихийных свалок. Прежде всего – это локации в частном секторе на границах Киева», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Сейчас снова вернулись к вопросу увеличения штрафов за нарушение благоустройства.

«Будем максимально лоббировать его в Верховной Раде, чтобы, наконец, усилили ответственность, а также увеличили штрафы за сброс мусора в неустановленных местах. Если этого не сделают, будем без конца убирать стихийные свалки. Город пытается бороться с ними теми способами, которые доступны по закону: устанавливаем шлагбаумы и видеокамеры в тех местах, где были замечены сбросы мусора. Проводятся совместные с полицией рейды, а пойманные перевозчики наказываются. Хотя штраф в 1800 гривен – это мало. Водитель самосвала не повезет в лесополосу незаконный груз. Если ему будет светить штраф в 40 -50 000 гривен», – сказал Пантелеев.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

Напомним, в столице установили 2500 контейнеров для пластика, стекла и бумаги. Также во время акции «День без полиэтилена» на четырех локациях в столице около 200 человек занимались сбором мусора в водах Днепра. Как результат, было собрано около 2 тонн мусора.

Источник

Теги