Зарегистрироваться /

В Киевской области инвентаризируют земли, чтобы увеличить доходы от участков


Принято решение.

Депутаты Киевоблсовета приняли изменения в Программу проведения инвентаризации и нормативной денежной оценки земель в Киевской области. Коллегиальный орган увеличил на текущий год финансирование из областного бюджета на изготовление технической документации по землеустройству. 

Об этом стало известно из решения № 063-04-VIII Киевского облсовета от 10 июня 2021 года.

По данным, обнародованным на сайте Киевоблсовета, депутаты неоднократно вносили изменения в программу и последние из них датированы 24 декабря 2020 года. Тогда общий объем ее финансирования увеличили с 18 до 22 млн гривен. 

И согласно нынешним изменениям, сумма на реализацию Программы также увеличилась на более чем 5 млн гривен. 

Так, депутаты поддержали увеличение расходов на изготовление технической документации по землеустройству относительно проведения инвентаризации земель с 10 млн гривен до 15,8 млн гривен. На изготовление технической документации по проведению нормативной денежной оценки земли сумма осталась прежней – 2 млн гривен. 

Всего в этом году запланировано провести нормативно денежную оценку 400
земельных участков государственной собственности и земли площадью в 22151,33 га. В результате инвентаризации земли в области прогнозируют поступление средств в размере более 5 млн гривен, а инвентаризации участков – до 1 млн гривен. 

Читайте также: Покупка квартиры в пригороде Киева для последующей сдачи в аренду: выгодно или нет?

Ранее сообщалось, что на ВДНГ начинают строительство урбан-парка.

Источник

Теги