Зарегистрироваться /

В Киеве закрывают заведения, которые не соблюдают правила карантина


Каждое 4-е заведение нарушает правила.

В столице продолжаются проверки заведений и предприятий на соблюдение ими регламентов работы. В частности, за нарушение уже закрыли 4 развлекательных заведения.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«Хочу сообщить, что в столице продолжаются проверки заведений и предприятий на соблюдение ими регламентов работы. Патрули, в состав которых входят сотрудники Держпродспоживслужбы, представители полиции и «Муниципальной охраны», проверяют рестораны, торговые центры и магазины, столичные рынки», – сообщил Виталий Кличко.

Статья по теме: Когда рынок недвижимости восстановится после карантина

Также патрули получают информацию от жителей города, которые сообщают о нарушениях.

«Только за последние несколько дней проверили всего более 430 объектов. Составили 107 протоколов. То есть каждое четвертое заведение в городе – нарушает правила! О проверках ночных клубов. После выявления грубых нарушений специальная комиссия приняла решение о закрытии уже четырех таких заведений. Потому что они, пренебрегая безопасностью посетителей и нарушение правил, работали после 22.00. Проверки будут продолжаться и в дальнейшем», – подчеркнул мэр Киева.

Он напомнил, что в начале этой недели комиссия по чрезвычайным ситуациям города позволила ресторанам, заведениям общественного питания и кинотеатрам и театрам работать после двадцать второго часа.

Ранее сообщалось, что за неделю в Киеве проверили почти тысячу ресторанов, рынков и аптек на предмет соблюдения профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Источник

Теги