Зарегистрироваться /

В Киеве за 40 дней войны погибло 89 жителей и повреждено 167 жилых домов

Ранены сотни.

В Киеве за 40 дней полномасштабного российского вторжения погибли 89 мирных лиц, ранены – 398. Повреждены 167 жилых домов разных типов.

Об этом в интервью изданию Сегодня рассказал первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Он рассказал, что город ведет перечень объектов, которые пострадали из-за воздушных атак. Так, от вражеских ударов оккупанта с 24 февраля в столице повреждены 167 жилых домов разных типов, 44 школы, 26 детских садов и 1 детский дом. Также повреждения получили 11 административных зданий. Масштабы повреждений разные.

«В общей сложности пострадали 167 жилых домов разных типов. Это дома от двух до четырнадцати этажей. Степень повреждения и разрушений жилых домов разная. Мы их берем на учет, чтобы в дальнейшем отремонтировать, привести в надлежащее состояние. Относительно домов, наиболее пострадавших, будет проведена экспертиза. Если их невозможно эксплуатировать, то по таким домам будет приниматься отдельное решение. К сожалению, такие дома тоже есть», – рассказал Николай Поворозник.

Он также добавил, что от действий российского агрессора пострадали: 2 спортивных объекта, 5 объектов социальной сферы, 17 – здравоохранения, 10 – культурной сферы, 48 объектов транспортной инфраструктуры.

Городские власти призывают киевлян не терять бдительности и при первых сигналах воздушной тревоги следовать в укрытие. напоминает: сегодня в Киеве стало безопаснее, но все еще остается угроза воздушных атак. Выехавших из столицы город просит пока воздерживаться от возвращения.

Ранее сообщалось, что государство обеспечит проведение в общинах первоочередных аварийно-ремонтных работ.

Источник

Теги