Зарегистрироваться /

В Киеве уберут торговлю, гаражи, остановочные комплексы: где грядут перемены

Уберут объекты в разных районах.

Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) поручил коммунальному предприятию «Киевблагоустройство» демонтировать 8 торговых сооружений, 4 остановочных комплекса и 15 гаражей.

Об этом стало известно из поручений Департамента городского благоустройства КГГА.

Объекты торговли должны демонтировать в Голосеевском районе столицы, расположенные на Набережно-Печерской дороге и Железнодорожном шоссе.

Также департамент поручил коммунальному предприятию демонтировать 4 остановочных комплекса с торговлей в Днепровском, Святошинском, Соломенском и Деснянском районах Киева.

Кроме того, уберут 15 гаражей:

  • 12 из них находятся в Голосеевском районе 
  •  3 – в Соломенском районе столицы.

Кроме того, в Киеве активно убирают с улиц рекламу. Только в ноябре демонтировали 1400 рекламных средств.

Статья по теме: Сколько стоит кредит на квартиру: какие банки занимают под покупку жилья на «вторичке»

Все это объясняется тем, что депутаты Киевсовета внесли изменения в Правила благоустройства города Киева. Усовершенствован порядок размещения объявлений и внешней рекламы в столице.

Изменения в размещении рекламы в Киеве:

  • рекламное средство должно маркироваться на каркасе и содержать наименования распространителя внешней рекламы, телефон, номер разрешения и срок его действия.
  • рекламные средства любых видов, независимо от месторасположения, без надлежащей маркировки считаются такими, владельцы которых неизвестны.
  • рекламные средства, которые размещены в охранных зонах инженерных конструкций, в случае возникновения аварийной ситуации демонтируются балансодержателем или собственником рекламных конструкций без возмещения убытков.

Статья по теме: Спрос на «гибкие офисы»: коворкинги превратились в золотую жилу

Вместе с тем, решение четко регулирует алгоритм демонтажа и перемещения рекламных средств. Также прописаны основные замечания к самовольно установленным рекламоносителям и конструкциям без соответствующей маркировки.

Источник

Теги