Зарегистрироваться /

В Киеве реконструируют отделения Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева

Уже начали работы.

В Киеве реконструируют отделение КНС «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева». Так, после реконструкции отделение № 7 в Подольском районе станет одним из крупнейших и самых функциональных в столице.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко по итогам проверки строительных работ на объекте.

Недавно началась реконструкция здания отделения экстренной медицинской помощи № 7 на ул. Свободы, 22, на которую бюджетом города предусмотрено уже 30 млн грн.

«Чтобы обеспечить высокое качество услуг, необходимо не просто отремонтировать помещение, но и адаптировать его к современным требованиям. Именно поэтому площадь здания будет вдвое увеличена за счет расширения цокольного этажа. Это позволит оборудовать его вспомогательными помещениями, складом для медицинских препаратов и тому подобное. Ведь это отделение оказывает экстренную медицинскую помощь более 200 тысячам жителей Подольского района. За год бригады отделения осуществляют более 35 000 выездов на вызовы», – отметила она.

Как отметил директор коммунального предприятия «Инженерный центр», председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений Михаил Терентьев, проводится не просто ремонт Центра, а его реконструкция.

«Мы проводим не просто ремонт уже существующего учреждения, в котором с 1986 году не выполнялось никаких работ, а полностью реконструируем центр и увеличиваем его площадь для эффективного функционирования медицинского учреждения. В здании уже выполнены демонтажные работы и проведена кладка наружных и внутренних стен. Сейчас идет стяжка и прокладывается отопления. Между тем в пристройке выполняется снятие плодородного слоя почвы и разрабатывается котлован будущей пристройки», – рассказал он.

На сегодня в Киеве в составе КНП «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф города Киева» функционирует 23 отделения во всех районах города. В среднем количество выездов на вызовы в Киеве составляет 1500 в день.

Статья по теме: Покупка и аренда помещения под магазин: на что обращать внимание?

Ранее сообщалось, что объемы строительства в Киеве сократились.

Источник

Теги