Зарегистрироваться /

В Киеве разработают техническую документацию по землеустройству сквера «Небесной Сотни»


Сквер расположен в центре Киева.

С целью создания объекта благоустройства зеленого хозяйства общего пользования «Сквер Небесной сотни» в электронной системе закупок Prozorro объявлен тендер на разработку технической документации по землеустройству земельного участка. Сквер расположен в Шевченковском районе по ул. Михайловской, 24-26.

Об этом сообщила депутат Киевского городского совета, секретарь Постоянной комиссии по вопросам экологической политики Евгения Кулеба.

По словам депутата, сейчас уход за сквером осуществляется за счет средств, собранных на благотворительном концерте, который состоялся в «Сквере Небесной сотни» в июне.

«Этот сквер – это настоящий символ Киева и киевлян, украинцев, объединившихся вокруг общей цели – создание современного публичного пространства, посвященного Героям Небесной сотни. В 2016 году сквер впервые в Украине и Восточной Европе получил самую престижную награду Европейского конкурса публичных пространств «Европейская награда за урбанистическое публичное пространство». А средства, собранные во время концерта, который состоялся в сквере, используются для оплаты труда садовника, воды для полива зеленых насаждений и расходных материалов», – отметила Евгения Кулеба.

Статья по теме: Безопасная сделка на рынке недвижимости – советы юристов для первичного и вторичного рынков

Ранее сообщалось, что новую навигацию для дорожно-транспортной инфраструктуры в Киеве введут в ближайшее время.

Источник

Теги