Зарегистрироваться /

В Киеве расширят сеть железнодорожного транспорта (перечень)

Изменения предусматривает Генплан.

В проекте Генерального плана города Киева предложено соорудить внешний железнодорожный обход от Нежинского в Коростенского направлений для пропуска транзитных грузовых потоков, которыми сейчас перенасыщен столичный узел железнодорожного транспорта.

Об этом сообщили в коммунальной организации «Киевгенплан».

Как будут развивать железнодорожное сообщение в Киеве:

• строительство железнодорожной развязки в разных уровнях в районе остановочного пункта Левый Берег;
• сооружение дополнительных главных путей на участках: Киев-Демеевский – Дарница, Жуляны – Глеваха, Киев – Мироновка;
• закрытие 66 малодеятельных подъездных путей на 10-ти грузовых станциях;
• создание трех транспортно-складских комплексов: в районе с. Кожуховка Васильковского района, с. Калиновка Броварского района, г. Украинка в комплексе с новыми грузовыми районами речного порта;
• закрытие грузовых станций и дворов «Киев-Товарный», «Киев-Днепровский», грузового двора «Киев-Почайна», грузовой работы на ст. «Киев-Пассажирский», сортировочной работы на ст. «Дарница».

Статья по теме: Насколько подорожал ремонт квартиры в Киеве: сравниваем цены 2020 и 2018 годов

Напомним, что в Киеве есть возможность перевести жилое помещение в нежилое для ведения бизнеса двумя способами – с упрощенным порядком, принятым Киевсоветом, или через получение градостроительных условий и ограничений. Законодательство запрещает более 10 видов бизнеса, которые нельзя открыть в жилом здании.

Ранее сообщалось, что в январе-марте 2020 года в Киеве принято в эксплуатацию 88,2 тыс. кв. м общей площади жилых зданий. Общая площадь принятого в эксплуатацию жилья в январе-марте по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года уменьшилась на 49,4%.

Источник

Теги