Зарегистрироваться /

В Киеве пройдет инвестиционный конкурс на строительство жилья вместо производственной базы

Земля находится в Шевченковском районе.

Депутаты Киевсовета приняли решение, которое дает возможность завершить согласование предпроектных предложений и продолжить подготовку инвестиционного конкурса по проекту по строительству жилого квартала с полным комплексом обслуживания на ул. Бакинской, 37-41 в Шевченковском районе.

Инвестиционный проект предусматривает перенос производственной базы КП «Киевкоммунсервис» с ул. Бакинской, 37-41 на другой определенный городом участок. На освобожденной территории, ориентировочная площадь которого составляет 6,90 га, будет построен жилой квартал с полным комплексом обслуживания. В частности, речь идет о строительстве детского дошкольного учебного заведения на 107 мест и школы на 358 мест, которые будут переданы в коммунальную собственность. Вместе с тем, общая площадь жилья составит около 110 тыс. кв. м. Это двадцатиэтажные жилые дома с общей площадью квартир 109 935 кв. м.

Нежилые здания – мусоровзвешивающая станция, весовая и трансформаторная – были построены в 1985 году. С середины 1990-х годов станция не работает.

После утверждения детальных планов территории реконструкции жилого массива Сырец в пределах ул. Рижской, О. Телиги, Бакинской, Чаплыгина, Ясногорская, Котовского, Щусева, коммунальным предприятием «Киевское инвестиционное агентство», которое выступает заказчиком реализации проекту, в установленном порядке будут осуществляться действия по отводу земельного участка для реализации проекта.

Статья по теме: Какими будут налоги при купле-продаже квартир в новостройках – комментарии автора закона

Ранее сообщалось, что отопление подорожает на 40% уже в этом сезоне.

Источник