Зарегистрироваться /

В Киеве приобретут квартир для детей-сирот на 50 миллионов гривен

Деньги выделят в этом году.

В 2020 году город заложил 50 млн. гривен на приобретение квартир для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.

«Киев за счет городского бюджета закупает квартиры для детей сирот. В 2020 году на эти цели заложено 50 млн гривен, а за последние два года 110 детей-сирот получили квартиры, приобретенные за бюджетные средства. Наряду с тем, в очереди на внеочередной квартирный учет находится 368 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», – отметила Марина Хонда.

В этом году на материальную помощь детям-сиротам и детям, над которыми установлена ​​опека или попечительство, город заложило 20,3 млн гривен. Эти средства будут выплачиваться в форме ежемесячной адресной материальной помощи. Такую помощь в Киеве получат 1345 человек. Размер ежемесячной материальной помощи составит от 1000 до 1500 гривен в зависимости от категории.

Статья по теме: Как бесплатно приватизировать квартиру или комнату в общежитии в Украине: перечень документов и образец заявления на приватизацию жилья

Напомним, что в первом полугодии 2019 в Киевской области 118,3 тыс. человек нуждались в улучшении жилищных условий. Треть из них находится на квартирном учете. Остальные - это участники АТО и внутренне перемещенные лица.

Источник