Зарегистрироваться /

В Киеве оштрафовали почти 3000 нарушителей благоустройства

Штрафуют за мусор, МАФы и тому подобное.

В сентябре столичные инспекторы благоустройства зафиксировали 2782 нарушения в сфере благоустройства.

Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

«Ежедневный мониторинг киевских улиц дает свои результаты. Только в течение сентября инспекторы благоустройства вынесли предпринимателям и коммунальным службам 2782 предписания с требованием устранить нарушения. Из самых распространенных – неубранный мусор, вновь открывшиеся временные сооружения, средства передвижной и сезонной торговли, а также нарушения при разрытий», – отметил Алексей Кулеба.

Он также подчеркнул, что за этот период на нарушителей было составлено 298 протоколов за административные правонарушения. Каждый протокол предусматривает наложение штрафа от 340 до 1700 гривен. Это позволит пополнить городской бюджет от 100 000 до 506 600 гривен.

мусор

Статья по теме: Покупка квартиры у застройщика: безопасные и не очень способы инвестирования

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах реставрируют комплекс стадиона «Старт». Ремонт коснется нежилых зданий на улице Шолуденко, 26-28/4 в Шевченковском районе.

Соответствующее поручение дано распоряжением КГГА № 1008.

В частности, заказчиком работ определено коммунальное предприятие «Спортивный комплекс «Старт». Предприятие должно обеспечить в этом году разработку проектной документации, проведение ее экспертизы и утверждение, а также позаботиться о получении разрешений на проведение работ Министерства культуры Украины и Департамента охраны культурного наследия.

Источник

Теги