Зарегистрироваться /

В Киеве начинаются проверки правил парковки на местах для лиц с инвалидностью

Паркоместа для маломобильных занимают те, кто не имеет на это права.

В Киеве приступили к систематическим проверкам правил парковки на местах для лиц с инвалидностью. Мероприятия будут проводиться по согласованию с патрульной полицией.

Об этом говорится в сообщении начальника Киевской городской военной администрации (КМВА) Тимура Ткаченко.

Как отметил начальник КМВА, в городе фиксируют не редкие случаи, когда паркоместа для маломобильных занимают те, кто не имеет на это права.

«Совместно с Патрульной полицией Киева согласовали активную работу по этому вопросу, начинаются систематические проверки и контроль за соблюдением правил парковки на местах для лиц с инвалидностью», – сообщил Ткаченко.

Напомним, Совет обороны Киева принял решение об эвакуации поврежденных и заброшенных автомобилей, годами накапливавшихся на улицах и дворах города. Владельцы смогут вернуть свои автомобили по соответствующему запросу.

Ранее сообщалось, что в Украине работают над развитием фонда социального жилья.

Источник

Теги