Зарегистрироваться /

В Киеве начали масштабную замену старых мусорных баков

Устанавливают во всех районах.

КП «Киевкоммунсервис» меняет старые и устанавливает новые контейнеры для твердых бытовых отходов (ТБО) и контейнеров для сухой фракции – пластика, бумаги, стекла и т.д. Только за ноябрь работники коммунального предприятия заменили старые контейнеры на 451 единицу новых мусорных баков.

Об этом сообщил руководитель «Киевкоммунсервиса» Максим Ляшкевич.

«Старые и сломанные контейнеры мы меняем на новые во всех районах города. Ориентируемся в том числе и на обращение жителей, и на информацию наших сотрудников. Обязательно меняем поврежденные контейнеры без крышек, со сломанными колесами и тому подобное. Ведь баки без крышки – это разбросанный мусор во дворе, это дополнительная работа для уборщиков и, в конце концов, просто ненадлежащее санитарное состояние территории. Замену контейнеров мы осуществляем постепенно, ведь используем мобильную и негабаритную спецтехнику, которая должна заехать даже в самые узкие проезды и дворы. Но убежден, что со временем в столице будут только новые и современные контейнеры», – отметил Максим Ляшкевич.

В течение прошлого месяца в Голосеевском районе установлено 48 контейнеров, в Дарницком – 30, Деснянском – 90, Днепровском – 62, Оболонском – 41, Печерском – 14, Подольском – 7, Святошинском – 54, Соломенском – 52, Шевченковском – 53.

Статья по теме: Профессиональные склады в Киеве: на рынке дефицит предложения

Напомним, в столице установили 2500 контейнеров для пластика, стекла и бумаги. Также во время акции «День без полиэтилена» на четырех локациях в столице около 200 человек занимались сбором мусора в водах Днепра. Как результат, было собрано около 2 тонн мусора.

Источник

Теги