Зарегистрироваться /

В Киеве на период похолодания учреждения социальной сферы будут оставаться с теплом

Отопительный сезон в жилищном фонде в стране и в Киеве, в частности, завершен.

Столичные больницы, детские сады, школы и другие учреждения социальной сферы будут оставаться с теплом на период снижения температуры, прогнозируемой синоптиками. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

Он подчеркнул, что указанные учреждения подключают и отключают от тепла по индивидуальным заявкам их руководителей, которые уже направят в теплоснабжающие организации.

Напомним, отопительный сезон в жилищном фонде в стране и в Киеве, в частности, завершен.

Также в Пасхальную ночь в столице не планируют менять время комендантского часа. Богослужения в храмах ночью будут проходить в режиме онлайн-трансляции. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Это четвертая Пасха, которую отмечаем в условиях военного положения. Поэтому призываем горожан предпочесть онлайн-трансляции богослужений и помнить о комендантском часе, действующем с 00:00 до 05:00. Менять время комендантского часа в столице не планируется», – подчеркнул Николай Поворозник.

Он отметил, что в канун праздника город обратится к руководителям религиозных общин с просьбой ограничить проведение массовых богослужений и максимально обеспечить онлайн-трансляции с культовых сооружений на украинских медиа и через интернет.

Источник

Теги