Зарегистрироваться /

В Киеве на два дня закрывают детсады и школы из-за погодных условий

По прогнозу ожидается обильный снегопад

Киевская городская государственная администрация приняла решение отменить занятия в школах и закрыть детские сады на два дня – 11 и 12 февраля.

О таком решении столичных властей сообщил Департамент образования и науки КГГА на своей странице в Facebook.

«В ближайшие два дня погодные условия в Киеве ухудшаться, а количество осадков увеличится. В связи с этим столичная власть утвердила решение о закрытии садиков и школ 11 и 12 февраля. Также руководство столицы обратилось к руководству частных компаний и государственный учреждений отнестись с пониманием к этой ситуации учесть родителям вынужденное отсутствие на рабочем месте», – говорится в сообщении Департамента.

Читайте также: Как застройщики уходят от ответственности за задержку сдачи домов. Ключевые пункты инвестиционного договора

По прогнозу в Киеве 11 и 12 февраля ожидаются обильные снегопады, морозы до минус 7-12 градусов. В четверг 11 февраля прогнозируется 100-процентная влажность воздуха.

Напомним, ранее столичные власти отменили льготу на частичную оплату питания в детских садах. С 1 февраля в Киеве родители оплачивают 100 процентов стоимости питания, а не 70% как ранее.

Источник

Теги