Зарегистрироваться /

В Киеве локдаун продлен еще на две недели - строгие ограничения введены до 30 апреля

Мэр Киева считает, что «нет другого выбора»

В среду, 14 апреля, столичная власть продлила действие локдауна в Киеве до 30 апреля. О решении сохранить жесткие ограничения для жителей столицы и для бизнеса объявил мэр Киева Виталий Кличко.

За последний месяц это уже третье решение властей Киева о применении усиленных карантинных мероприятий: сначала было объявлено о частичном локдауне, но позже были введены спецпропуска для проезда в общественном транспорте, закрыты детские сады, школы, ограничена работа коммунальных и бюджетных учреждений столицы.

«Поскольку эпидемиологическая ситуация в столице существенно не улучшается, сегодня утром комиссия по чрезвычайным ситуациям города приняла решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на две недели, то есть до 30 апреля. У нас нет другого выбора. Иначе медицинская система не справится с таким количеством больных. Иначе смертей будет еще больше. Поэтому до 30 апреля в городе будут действовать ранее введенные ограничения», – заявил Кличко на брифинге.

Читайте также: Что будет с ценами на недвижимость Киева – прогнозы девелопера и известного экономиста

Как ограничения действуют до 30 апреля

  1. Останутся закрытыми все школы и детские сады.
  2. Весь общественный транспорт – и наземный, и метро – будут работать пока по специальным пропускам. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры.
  3. Заведения общественного питания работают только на вынос или доставку.
  4. Не работают продуктовые ярмарки.
Источник

Теги