Зарегистрироваться /

В Киеве ликвидируют подтопления

Службы работают в усиленном режиме.

В течение последних дней гидрослужбы дорожно-эксплуатационных управлений работают в усиленном режиме.

Об этом сообщили в КК «Киевавтодор».

Как отмечают в коммунальной корпорации, заранее, перед началом осадков, спецтехника выехала на самые проблемные участки. В частности, на дороги рядом со станцией метро «Левобережная», тоннель возле станции метро «Дорогожичи».

Подтопление этих проблемных мест удалось предотвратить.

Локальные подтопления оперативно ликвидировали.

Ранее киевлянам показали, как будет выглядеть Бортническая станция аэрации после реконструкции. Также АО «АК «Киевводоканал» как заказчик реализации проекта объявил международный тендер по выбору генеральной подрядной организации для выполнения строительных работ по реконструкции Бортнической станции аэрации.

Также депутаты Киевсовета утвердили Городскую целевую программу внешнего освещения Киева на период 2019-2022 годы. В Дарницком, Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах заменяют наружное освещение уже в этом году.

Статья по теме: На велике по столице: где построят новые велодорожки в Киеве

Кроме того, в Украине приняли новую ГСН «Естественное и искусственное освещение», которая говорит о том, что в жилых кварталах необходимо учитывать, что приборы наружного освещения должны эстетически сочетаться с пространственной структурой и исторической застройкой. Это касается формы и пропорций светильников, кронштейнов и опор, высоты установки освещения.

Источник

Теги