Зарегистрироваться /

В Киеве эвакуировали 3000 неправильно припаркованных авто

Выписывают штрафы.

За полгода работы инспекторов по парковке со столичных улиц было эвакуировано более 3000 транспортных средств, расположение которых существенно препятствовало дорожному движению или создавало угрозу безопасности движения.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«Освобождать столичные улицы от автомобилей, припаркованных в запрещенных местах город совместно с патрульной полиции начал в июле прошлого года. В ноябре инспекторы по парковке начали осуществлять самостоятельное задержания транспортных средств», – напомнил Николай Поворозник.

Он добавил, что авто нарушителей перемещают на специальные площадки или стоянки Главного управления Национальной полиции в городе Киеве. Вернуть автомобиль можно после уплаты штрафа.

По словам первого заместителя председателя КГГА, в период с 2 июля 2019 в 12 января 2020 инспекторы по парковке наложили 6916 административных взысканий в виде штрафа на сумму 2 млн 925 тыс. 930 грн.

«За неоплаченную услугу на парковочных площадках водители должны платить штраф в 20-кратном размере от стоимости одного часа парковки. При этом, если водитель оплатит штраф в 10-дневный срок, ему предоставляется скидка в 50%. По состоянию на конец 2019 штраф со скидкой уплачено в 21% случаев, на сумму более полумиллиона гривен», – прокомментировал Николай Поворозник ..

Сегодня в инспекции работают около 30 специалистов. Город подписал договоры на услуги по эвакуации с пятью компаниями.

Читайте также: Как зарегистрировать право собственности на квартиру в новостройке: оформляем документы, снижаем риски

Ранее сообщалось, что изменение №2 в ГСН В.2.3-15: 2007 «Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей» урегулировало возможность проектировать автоматизированные автостоянки для легковых автомобилей в городах Украины. Изменение официально вступает в действие с 1 июля 2019 года

Источник

Теги