Зарегистрироваться /

В Киеве дома начали проверять на готовность к отопительному сезону

Инспекция ездит по районам.

Муниципальная жилищно-коммунальная инспекция Киева (Управление самоуправляющегося контроля КГГА) начала серию проверок готовности домов к отопительному сезону. До конца сентября инспекции проведут во всех районах города.

Будут проверять состояние подвалов, мест общего пользования, в частности, состояние окон и дверей, а также техническое состояние инженерных систем. Об этом во время одной из таких инспекций на улице Туполева в Шевченковском районе сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«В Киеве более 11000 жилых домов, и все они должны быть готовы к началу отопительного сезона. Каждый управляющий, независимо от формы собственности – коммунальной, частной, ОСМД, ЖСК и т.д. – должен понимать свою ответственность перед жителями за своевременную и качественную подготовку к зиме. От этого зависит надежность и оперативность вхождения в отопительный сезон», – сообщил Петр Пантелеев.

Он отметил, что инспекторы городской жилищно-коммунальной инспекции будут проверять отчеты готовности районов на практике.

Статья по теме: Как экономить на коммунальных услугах в Киеве в 2021 году – полезные советы энергетиков и коммунальщиков

Читайте также: Сколько стоит сделать ремонт в квартире в Киеве: сравнение цен в 2021 и 2020 годах

Источник