Зарегистрироваться /

В Киеве будут судить земельного мошенника

Он присвоил участок на Печерске.

Киевлянин предстанет перед судом за мошенничество с элитной недвижимостью.

Он по предварительному сговору с другими лицами завладели земельным участком по ул. Добровольческих батальонов на Печерске, площадью 0.1 га и стоимостью почти 15 млн. грн.

Злоумышленники в конце лета 2017 года использовали поддельные правоустанавливающие документы на земельный участок, который на праве частной собственности принадлежит одной из банковских учреждений.
 
На основании поддельных правоустанавливающих документов злоумышленник зарегистрировал право собственности на данный объект недвижимости в свою пользу. В дальнейшем, для легализации полученного в мошеннический способ имущества земельный участок отстранили еще один раз и разделили на две части.
 
В настоящее время указанный земельный участок местной прокуратурой арестована в целях сохранения вещественного доказательства в уголовном производстве.

Статья по теме: Как проверить данные в Госреестре прав на недвижимое имущество и защититься от мошенников

Ранее сообщалось, что Киевская местная прокуратура №5 сообщила о подозрении директору ООО «Евроромбуд», который завладел средствами местного бюджета, выделенными на ремонт школ и детских садов.

Источник