Зарегистрироваться /

В Киеве будут судить чиновника, которого подозревают в хищении 2 миллионов гривен на строительстве детсада


Экспертиза подтвердила факт хищения.

В Киеве завершено досудебное расследование по факту хищения более 2 млн. гривен, выделенных на капитальный ремонт детского сада, расположенного на территории Печерского района города.

Установлено, что в 2015 году должностные лица Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства заключили с предприятием-подрядчиком договор на проведение работ по капитальному ремонту детского сада, расположенного на территории Печерского района города Киева.

В дальнейшем на основании утвержденных актов выполненных работ Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства перечислило на счета частного предприятия более 10 млн. гривен бюджетных средств. Однако, как установлено досудебным расследованием, исполнителем работ не осуществлены работы на общую сумму более 2 млн. гривен, что подтверждается заключениями экспертиз.

Сейчас местной прокуратурой обвинительный акт в отношении бывшего директора частного предприятия и должностного лица, которое осуществляло технический надзор при осуществлении строительных работ, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что Антимонопольный комитет решил собрать информацию для определения причин и предпосылок недостатка в Киеве детских садов и школ.

Источник