Зарегистрироваться /

В Киеве 55% жилых домов отключили от отопления

Продолжают отключение.

«Киевтеплоэнерго» начало отключать отопление в жилых домах. Завершение отопительного сезона стартовало в соответствии с распоряжением № 556 Киевской городской государственной администрации.
 
«Уже 55% жилого фонда отключены от тепла. Остановлена ​​работа 90% сезонных теплоисточников (34 из 39 задействованных в отопительном сезоне) – котельных, станций тепла, других объектов. Еще 5 теплоисточников в находятся в процессе остановки», – отметили в КП.
 
В настоящее время поставки услуги централизованного отопления приостановлены ​​в 4577 жилых домов. Из них 3894 дома коммунальной собственности, 291 ведомственный дом, а также 392 ЖСК и ОСМД (по предоставленным заявкам).
 
Отключение отопления в столице будет происходить постепенно, в течение 2-3 суток. Это связано с разветвленностью централизованной системы теплоснабжения, протяженность которой составляет более 2,7 тыс. км трубопроводов.
 
Завершение отопительного сезона 2019-2020 происходит синхронно с потеплением. По данным Укргидрометцентра со следующей недели среднесуточная температура воздуха составит +8 градусов по Цельсию.

Статья по теме: Коронавирус и рынок недвижимости Киева: что происходит и что будет дальше

Мэр столицы Украины Виталий Кличко объявил о начале карантина в Киеве с 12 марта. До конца марта 2020 года в Киеве будут проводится противоэпидемиологические мероприятия в связи распространением коронавируса в Европе и мире. Столичные власти приняли решение об отключении отопления в школах и садах. В связи с противоэпидемическими мероприятиями это необходимый шаг, который позволит уменьшить нагрузку на бюджет и перенаправить средства на борьбу с инфекцией.

Источник